Российский форвард атаковал вратаря-соотечественника в матче плей-офф НХЛ

Российский форвард «Каролина Харрикейнс» Андрей Свечников атаковал вратаря-соотечественника из «Нью-Йорк Рейнджерс» Игоря Шестеркина в матче плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

В первом периоде врвтарь делал передачу из-за ворот. После того, как он избавился от шайбы, в него врезался нападающий, сбив Шестеркина с ног. Поступок Свечкинова едва не спровоцировал массовую драку: сразу несколько игроков «Рейнджерс» хотели постоять за одноклубника. Потасовку предоствратили арбитры, а Свечников был наказан малым штрафом за подножку.

Игра прошла в ночь на среду, 8 мая, и завершилась победой «Рейнджерс» в овертайме со счетом 4:3. В составе победителей тремя голевыми передачами отметился россиянин Артемий Панарин. Свечников записал на свой счет один ассист.

«Рейнджерс» повели в серии со счетом 2-0. Третья встреча состоится 10 мая, «Каролина» будет играть дома.